X
header one

Wir sind für Sie da! Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns wichtig. Gerne kümmern wir uns daher um Ihre Anliegen. Auf folgenden Wegen können Sie uns erreichen:

Kundenservice

Unser Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag von 8:30 – 18:00 Uhr zur Verfügung.

Telefon: 09131 308 3333
Fax: 09131 308 3226
E-Mail: kundenservice@signia-pro.com

Marketing

Unser Marketing steht gerne für alle Fragen rund um Anzeigenschaltungen, Dekomaterialien uvm. zur Verfügung. Schreiben Sie uns einfach an marketing.de@signia-pro.com.

Unser Vertriebsteam

Vertriebsleiter

Michael Klefoth
Vertriebsleiter
michael.klefoth@signia-pro.com

Key Accounts

Marcel Winkelmann
Key Account Manager
marcel.winkelmann@signia-pro.com

Region Nord

Marcus Isenhardt
Regionalmanager
markus.isenhardt@signia-pro.com

Region West

David Kolecki
Regionalmanager
david.kolecki@signia-pro.com

Region Mitte

Joana Engel
Regionalmanagerin
joana.engel@signia-pro.com

Region Ost

Martin Lutter
Regionalmanager
martin.lutter@signia-pro.com

Region Niederrhein

Vanessa Fiedrich
Regionalmanagerin
vanessa.fiedrich@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Steffen Wehner
Regionalmanager
steffen.wehner@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/Pfalz

Thorsten Ehler
Regionalmanager
thorsten.ehler@signia-pro.com

Region Südwest

Peter Nassler
Regionalmanager
peter.nassler@signia-pro.com

Region Süd

Michael Mette
Regionalmanager
michael.mette@signia-pro.com

Unser Trainerteam

Leiter Audiologie und Training

Sascha Haag
Leiter Audiologie und Training
sascha.haag@signia-pro.com

Region Nord

Carina Goldschmidt
Audiologische Trainerin
carina.goldschmidt@signia-pro.com

Region West

Heike Kuipers
Audiologische Trainerin
heike.kuipers@signia-pro.com

Region Mitte

Björn Bretschneider
Audiologischer Trainer
bjoern.bretschneider@signia-pro.com

Region Ost

Christin Ederer
Audiologische Trainerin
christin.ederer@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/
Pfalz/Niederrhein

Philipp Hesse
Audiologischer Trainer
philipp.hesse@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Andy Borrmann
Audiologischer Trainer
andy.borrmann@signia-pro.com

Region Südwest

Christof Weber
Audiologischer Trainer
christof_josef.weber@signia-pro.com

Region Süd

Matthias Bock
Audiologischer Trainer
matthias.mb.bock@signia-pro.com