X

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten beziehungsweise Dienstleistungen? Dann kontaktieren Sie uns einfach über das unten stehende Formular.

Kundenservice

Unser Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag von 9:00 – 17:00 Uhr zur Verfügung.

Telefon: 09131 308 3333
Fax: 09131 308 3226
E-Mail: kundenservice@signia-pro.com


Öffnungszeiten Weihnachten 2020:

Auch zwischen den Feiertagen sind wir wie gewohnt für Sie da. Lediglich vom 24.12.2020 bis 26.12.2020 und vom 31.12.2020 bis 01.01.2021 ist unser Kundenservice telefonisch nicht erreichbar.


 

Marketing

Unser Marketing steht gerne für alle Fragen rund um Anzeigenschaltungen, Dekomaterialien uvm. zur Verfügung. Schreiben Sie uns einfach an marketing.de@signia-pro.com.

Vertriebs- und Trainerteam

Leitung

Vertriebsleiter

Michael Klefoth
michael.klefoth@signia-pro.com

Leiter Audiologie und Training

Sascha Haag
sascha.haag@signia-pro.com

Michael Klefoth
michael.klefoth@signia-pro.com

Teamlead Vertrieb

Joana Engel
joana.engel@signia-pro.com

Joana Engel
joana.engel@signia-pro.com

Leitung Sales Manager

Martin Koch
martin.koch@signia-pro.com

Martin Koch
martin.koch@signia-pro.com

Region Nord

Regionalmanager

Markus Isenhardt
markus.isenhardt@signia-pro.com

Sales Manager

Frederike Tillhon
frederike.tillhon@signia-pro.com

Audiologische Trainerin

Carina Goldschmidt
carina.goldschmidt@signia-pro.com

Markus Isenhardt
markus.isenhardt@signia-pro.com

Region West

Regionalmanager

David Kolecki
david.kolecki@signia-pro.com

Sales Manager

Sascha Meriah
sascha.meriah@signia-pro.com

Audiologische Trainerin

Heike Kuipers
heike.kuipers@signia-pro.com

David Kolecki
david.kolecki@signia-pro.com

Region Mitte

Regionalmanager

Sawas Ioannou
sawas.ioannou@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Björn Bretschneider
bjoern.bretschneider@signia-pro.com

Sawas Ioannou
sawas.ioannou@signia-pro.com

Region Ost

Regionalmanager

Martin Lutter
martin.lutter@signia-pro.com

Sales Manager

Michal Nafe
michael.nafe@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Sebastian Brauer
sebastian.brauer@signia-pro.com

Martin Lutter
martin.lutter@signia-pro.com

Region Niederrhein

Regionalmanagerin

Vanessa Fiedrich
vanessa.fiedrich@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Florian Van Huet
florian.van_huet@signia-pro.com

Vanessa Fiedrich
vanessa.fiedrich@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Regionalmanager

Steffen Wehner
steffen.wehner@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Andy Borrmann
andy.borrmann@signia-pro.com

Steffen Wehner
steffen.wehner@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/Pfalz

Regionalmanager

Thorsten Ehler
thorsten.ehler@signia-pro.com

Sales Manager

Dirk Schwarz
dirk.schwarz@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Philipp Hesse
philipp.hesse@signia-pro.com

Thorsten Ehler
thorsten.ehler@signia-pro.com

Region Südwest

Regionalmanager

Stefan Lichtenstein
stefan.lichtenstein@signia-pro.com

Sales Manager

Antonello Battaglia
antonello.battaglia@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Dennis Prasetyo
dennis.prasetyo@signia-pro.com

Stefan Lichtenstein
stefan.lichtenstein@signia-pro.com

Region Süd

Regionalmanager

Michael Mette
michael.mette@signia-pro.com

Sales Manager

Alexander Lepesiotis
alexander.lepesiotis@signia-pro.com

Audiologischer Trainer

Matthias Bock
matthias.mb.bock@signia-pro.com

Michael Mette
michael.mette@signia-pro.com

Key Account Manager